20 000 пирогов приготовят на фестивале «Пироги России»

0
681

4 сентября в Химках пройдет фестиваль «Пироги России», приуроченный к 77-летию со дня образования городского округа. На нем планируют установить новый кулинарный рекорд для книги рекордов России.

— В прошлом году Химки уже попали в книгу рекордов России в номинации «Самый большой торт». Ко дню рождения округа мы испекли торт длиной 30 метров, которым смогли угоститься более 14 тысяч человек. — В этом году хотим продолжить традицию и побороться за победу в номинации «Наибольшее количество пирогов, представленных на мероприятии», — рассказал «РГ» глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

Фестиваль «Пироги России» пройдет в городском парке культуры и отдыха имени Льва Толстого. Сюда привезут более 70 видов пирогов из 55 регионов России: республики Дагестан, Чечни, Адыгеи, Марий Эла и многих других.

Для гостей фестиваля планируется испечь более 20 тысяч пирогов. Можно будет продегустировать изделия как с классическими начинками — картошкой, капустой, сыром, так с непривычными для жителей средней полосы России — например, с морошкой или хвойной помадкой. Будет представлена и национальная выпечка — мордовские вареные пирожки, творожные чуду по-дагестански, башкирский зур бэлиш, фруктовый айгуль и знаменитые осетинские пироги. Начнется фестиваль в 14 часов.

Источник: gotovim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ