Арина Шарапова, Тутта Ларсен, Антон Привольный и Денис Косяков выступят с благотворительными чтениями на фестивале «Пасхальный дар»

0
1559

14 апреля на Тверской площади гостей фестиваля "Пасхальный дар" ждут чтения от знаменитых артистов и телеведущих. С 11.00 до 18.30 здесь можно будет послушать произведения для детей в исполнении Арины Шараповой, Тутты Ларсен, Антона Привольного и Дениса Косякова. Эта литературная встреча задумана как важная благотворительная акция: ее гостям предложат передать книги – новые или уже прочитанные — в дар благотворительным фондам.

Чтение учит нас пониманию, сочувствию и любви к ближнему. На фестивале «Пасхальный дар» мы призываем читать, слушать, дарить книги – и делать этот мир добрее и лучше!

14 апреля на Тверской площади пройдут благотворительные чтения в исполнении знаменитых актеров и телеведущих. Вход на мероприятие свободный, однако мы просим всех гостей поучаствовать в сборе хороших книг для детских интернатов, домов престарелых, малообеспеченных семей – словом, для тех, кто очень в них нуждается. В акции обязательно поучаствуют и чтецы – приглашенные звезды!

Чтения начнет телеведущая Арина Шарапова. Ее выступление продлится с 11:00 до 11:30.

С 14:00 до 15:00 телеведущая Тутта Ларсен будет читать повесть Марии Парр «Вафельное сердце». За трогательные истории о детях и подростках критики называют эту норвежскую писательницу современной Астрид Лингдрен.

Программу продолжит актер Денис Косяков с любимой несколькими поколениями читателей пьесой Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Послушать ее можно будет с 17:00 до 18:00.

Завершит благотворительные чтения телеведущий Антон Привольный. В его исполнении зрители услышат произведения одного из самых популярных детских писателей — Николая Носова. Прозой автора «Незнайки» в исполнении Привольного можно будет насладиться с 18:00 до 18:30.

Все книги, собранные во время чтений, передадут в главный пункт приема книг на благотворительность на Новом Арбате (у дома 21). Поблизости от него работает фестивальный букмаркет, а также находятся книжные магазины – «Дом книги на Новом Арбате» и магазин «Республика», где можно приобрести детскую и взрослую литературу, а затем подарить подопечным благотворительных фондов. Смелее приносите книги и из собственной библиотеки. Это могут быть, например, детские книги, из которых ваши дети уже «выросли», русская и зарубежная классика, современные романы, которые вы уже прочли и хотели бы, чтобы теперь они порадовали кого-то еще.

Онлайн-трансляцию звездных благотворительных чтений на Тверской площади можно будет посмотреть в социальной сети «Одноклассники» на нашей странице «Московские сезоны». Присоединяйтесь! А внести свой вклад в доброе дело можно и заочно – для этого нужно всего лишь отправить на короткий номер 7715 sms со словом «добро» и суммой пожертвования через пробел.

Подробности о благотворительных акциях и мероприятиях на фестивале – на официальном сайте www.mos.ru/dar

Источник: povarenok.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ