Питание при функциональном тренинге

0
631

Что такое функциональный тренинг? Функциональный тренинг — система активных тренировок, направленная на проработку выносливости основных групп мышц. Особенность функционального тренинга в задействовании всех групп мышц, которые мы используем в повседневной жизни. Именно эти мышцы несут ответственность за походку, позвоночник и правильную осанку.

Функциональный тренинг включает в себя: разминку, интенсивное кардио и силовую часть тренировки.

Функциональные тренировки полезны тем, что:
1. Способствуют ускоренному темпу расхода энергии по сравнению с обычными тренировками
2. Укрепляют костную систему, снижают риск переломов
3. Способствуют более быстрому сжиганию калорий

Питание при функциональном тренинге
Составляя рацион питания при функциональных тренировках, нужно учитывать все основные особенности правильного питания. Есть необходимо как можно чаще, приемы пищи пропускать не рекомендуется, оптимальная их частота- каждые 2-3 часа. Объем порций должен составлять 200-250г. Питание при функциональном тренинге должно быть рассчитано по КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы) и в среднем составлять 1800-2000кк в сутки. Не стоит забывать и об употреблении питьевой воды, это необходимо для сохранения водного баланса и улучшения пищеварения. Нужно увеличить количество белка в своем рационе и повысить количество углеводов, но углеводы должны быть медленными (крупы, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, итд.) они надолго обеспечат Вас энергией, при интенсивных тренировках она Вам потребуется в больших количествах.

Баланс по жизни
Компанией Grow Food при поддержке лучших диетологов и спортсменов страны разработана линейка «Balance». Она станет идеальным рационом питания при функциональном тренинге. Калорийность линейки составляет: 1800 – 2000 ккал. Меню состоит из 5 основных блюд и полезного напитка. В меню Вас ждут все необходимые для правильной работы организма элементы. Рацион состоит из: омлетов, каш супов, разнообразных вторых блюд, салатов, творожных десертов, полезных напитков и правильного фастфуда.

Пример меню на день:
1-ый прием: гранола с персиковым йогуртом (300г), 566.9 ккал. Белки: 22.5г. Жиры: 26.1г. Углеводы: 56.7г.
2-ой прием: салат цезарь с курицей. Соус цезарь. (220г), 213.6 ккал. Белки: 22.5г. Жиры: 10.5г. Углеводы: 7.3г.
3-ий прием: утиное филе под соусом из томатов. Булгур с баклажаном и горошком. (380г) 420 ккал. Белки: 30.1г. Жиры: 19.4г. Углеводы: 31.3г.
4-ый прием: power Бургер. Апельсиновый лимонад. (565г), 584.9 ккал. Белки: 33г. Жиры: 13.5г. Углеводы: 82.9г.
5-ый прием: запеканка чиз-чеддер с курицей. (250г), 145.6 ккал. Белки: 18.4г. Жиры: 4.9г. Углеводы: 6.9г.
Всего: 1928ккал. Белки: 125г. Жиры: 72г. Углеводы: 182г.

Меню дополнено полезными напитками, среди которых вы найдете: смузи, лимонады и даже кисель. Все напитки приготовлены таким образом, чтобы Ваш организм получал необходимые ему витамины, а Вы всегда были полны энергии. Рацион линейки «Balance», дополненный правильными функциональными тренировками, поможет Вам достичь желаемой формы и добиться потрясающих результатов!

Источник: povarenok.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ