XIII Выставка-ярмарка народных мастеров и ремесленников России «Жар-Птица»

0
1605

Всероссийская выставка-ярмарка «Жар-Птица» является ежегодным местом встречи ремесленников со всей России (представители более 44 регионов России) и 3 страны СНГ, работающих в области народного искусства и их почитателей: постоянных покупателей, москвичей и гостей столицы, а также представителей розничной торговли и дизайнеров. В выставке, наряду с ремесленниками, принимают участие известные в России и за рубежом прославленные коллективы Хохломы, Жостово, Дулёво, Вербилок – лидеров народных художественных промыслов России. Выставка проводится Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 18 по 22 апреля в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соорганизатором выставки выступит АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Устроитель выставки – ООО «Центр художественных промыслов».

Деловая программа выставки «Жар-Птица» будет насыщенной и многоплановой. Ее темы, несомненно, станут живым откликом на ситуацию в экономике страны.

Впервые в рамках выставки проводится Российская Ремесленная неделя. Это реальная возможность прикоснуться к своим историческим корням и показать обществу перспективы и актуальность сохранения, возрождения и развития ремесленного производства в современной экономической действительности.

Состоится совещание представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также субъектов Российской Федерации и ремесленников по вопросам сохранения и развития ремесленной отрасли.

Также пройдет подведение итогов Всероссийского конкурса на соискание премий по номинациям: «Ремесленник года», «Наставник года», «Подмастерье года».

Выставка «Жар-Птица» в Вашем доме будет состоять из трех разделов, включая впервые представляемый в этому году раздел «Ландшафтный дизайн»:
 салон изделий народных мастеров и ремёсел – традиционные и авторские современные и самобытные изделия ремесленников, художников и дизайнеров.
 ЭКОБИО салон – экологически чистые продукты питания, произведённые в фермерских хозяйствах и сельских подворьях со всей России;
 Ландшафтный дизайн — демонстрация достижений и возможностей отечественных производителей товаров и услуг для приусадебных и дачных, фермерских и личных подсобных хозяйств, загородного проживания, занятия садоводством и огородничеством, обмен опытом среди специалистов природного земледелия.

На выставке пройдут более 100 детских мастер-классов по лепке игрушек, росписи по эмали, традиционной кукле, вышивке и многих других.

«Жар-Птица» войдёт в Ваш дом самобытными изделиями народных умельцев, вкусными пирогами, незабываемыми мастер-классами и поможет вырастить на ваших приусадебных участках экологически чистую продукцию.

Тематика выставочной экспозиции:

Салон изделий народных мастеров и ремёсел:
 Вышивка
 Художественная Ювелирное и эмальерное искусство
 Резьба и роспись по дереву
 Миниатюрная лаковая живопись
 Художественная резьба по кости
 Кружевоплетение
 Художественная керамика, фарфор, фаянс
 Художественная обработка меха и кожи
 Художественная обработка металла
 Художественное ручное ткачество и ковроткачество
 Художественная обработка камня
 Художественная роспись ткани
 Художественная обработка стекла, хрусталя
 Народный костюм, этническая и авторская одежда
 Авторские куклы и игрушки ручной работы
 Полиграфическая продукция, книги по народному искусству
 Текстиль

ЭКОБИО салон:
 Хлебопекарная продукция
 Рыба и морепродукты. Деликатесы
 Молочная продукция. Сыры;
 Бакалея. Зернопродукты. Макаронные изделия
 Приправы, специи
 Кондитерская продукция
 Колбасные изделия
 Снэки. Орехи, сухофрукты
 Чай, кофе
 Консервы
 Замороженные продукты
 Соки. Безалкогольные напитки
 Овощи, фрукты, грибы
 Мед и продукты пчеловодства

Ландшафтный дизайн:
 Ландшафтное проектирование дачи, сада, огорода
 Экологически чистые товары для дачи и сада
 Садово-парковый инструмент
 Посадочный материал с закрытой и открытой корневой системой:
плодовые культуры, ягодные культуры, овощные культуры
 Семена цветочных и овощных культур
 Клубни, луковицы цветочных и овощных культур
 Элементы декоративного оформления сада

Режим работы выставки:
18 апреля – с 12:00 до 19:00;
19-21 апреля – с 10:00 до 19:00;
22 апреля – с 10:00 до 17:00

Дирекция выставки тел.: (499) 124-48-10; 124-08-09; 124-25-44, факс (499) 124-63-79
Адрес: Центральный выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР», Павильон №7(залы 1-2) г. Москва, Краснопресненская наб., 14,Ст. метро «Выставочная»

Наиболее полная информация на сайте организатора выставки – Ассоциация «Народные художественные промыслы России»: www.nkhp.ru

Источник: povarenok.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ