Вкусные идеи с соками лимона и лайма

0
591

Соки лимона и лайма – это не только невероятно полезные продукты, очень богатые витаминами и другими не менее ценными для человеческого организма веществами, но и великолепная добавка к самым разнообразным блюдам. С их добавлением готовят чудесные напитки, насыщенные соусы, ароматные салатные заправки, вкуснейшие вторые блюда, а также бесподобную выпечку и изысканные десерты. А это значит, что такие соки должны быть в каждой кухне, особенно если это соки Sicilia в невероятно удобных бутылочках! Что же вкусненького можно приготовить с соками лимона и лайма? Как показывает практика, немало!

Салаты и вторые блюда
Салаты с лимонной заправкой очень вкусны и полезны, особенно если их основным ингредиентом являются овощи, сочетающиеся с хрустящей картофельной соломкой, оливками и рукколой. А если приготовить лимонную заправку на основе лимонного сока Sicilia, полученная вкусовая композиция порадует даже самых искушенных гурманов!

Салат «Овощная фантазия»

Спагетти с рикоттой и кукурузой – прекрасный способ разнообразить повседневное меню и удивить домочадцев чем-то новеньким и невероятно вкусным. Мягкая рикотта, вкуснейшая пережарка и изумительный соус с добавлением лимонного сока Sicilia придают этому замечательному блюду неповторимый и очень своеобразный вкус!

Спагетти с рикоттой и кукурузой

[/url]

Отличным дополнением к завтраку, обеду или ужину станет печеночный паштет с зеленым желе. Готовится этот вкусный и нежный паштет из куриной печени, а придать ему изысканный и по-настоящему праздничный вид помогает желе из петрушки с лимонным соком Sicilia. Пара ломтиков свежего хлеба с таким красивым и питательным паштетом – и все будут сыты и довольны!

Печеночный паштет с зеленым желе

Выпечка и десерты
Хорошая выпечка и вкусные десерты – залог успешного чаепития. Что же приготовить к чаю, чтобы удивить не только свою семью, но и внезапно нагрянувших гостей? Попробуйте испечь двухслойные песочно-лимонные квадратики, которые придутся по вкусу и взрослым, и детям! Если подержать их некоторое время в холодильнике, эти квадратики станут еще вкуснее!

Песочно-лимонные квадратики

А любители особо оригинальной выпечки могут побаловать себя и своих близких восхитительным сливочно-лимонным тартом с меренгой: приготовленную из песочного теста хрустящую основу гармонично дополняют воздушная меренга и нежнейшая сливочно-лимонная начинка на основе свежих сливок и лимонного сока Sicilia. Необычная консистенция, интересный вкус и легкий французский акцент быстро превратят это лакомство в одно из самых любимых!

Сливочно-лимонный тарт с меренгой

Чудесный облепихово-лимонный пудинг – это не просто очень нежный и вкусный десерт, но и самое настоящее украшение любого стола. Готовится он очень легко, а съедается на удивление быстро! Не верите? Убедитесь сами!

Облепихово-лимонный пудинг

Не менее вкусным получается и клубничный сорбет. Особенно хорош этот блестящий и яркий десерт будет в жаркие летние деньки, ведь он может похвастаться не только удивительной легкостью, но и потрясающим освежающим вкусом. А лимонный сок Sicilia добавит ему свежести и придаст восхитительную легкую кислинку!

Клубничный сорбет

Напитки
Вряд ли на свете найдется такой человек, который откажется от чашечки горячего ароматного чая, особенно промозглым осенним или холодным зимним вечером. А если этот чай будет заметно отличаться от традиционных вариантов, то вдвойне приятно! Так почему бы не приготовить чудесный облепиховый чай, который по праву считается настоящим кладезем витаминов и многих других, не менее полезных и важных для организма веществ? А сделать такой чай еще более полезным обязательно поможет лимонный сок Sicilia!

Облепиховый чай с мятой и гвоздикой

Отменный чай получается и из мяты с цветками ромашки, медом и лимонным соком Sicilia, который станет великолепной альтернативой обычным лимонам – этот освежающий ароматный напиток понравится каждому, кто попробует его хотя бы однажды! А в сильную жару не возбраняется добавить в него и несколько кусочков льда.

Мятно-ромашковый чай «Освежающий»

Чем хороши соки лимона и лайма Sicilia?
Соки лимона и лайма Sicilia – отличная и, главное, здоровая альтернатива свежим фруктам, так как они изготавливаются на основе высококачественных цитрусовых, собранных на живописных сицилийских просторах. Каждая бутылочка сока оснащена встроенным в горлышко дозатором и запатентованной капсулой с эфирным маслом лайма либо лимона – в этом и заключается основной секрет изысканного аромата и непревзойденного вкуса соков Sicilia! «Волшебная» капсула обогащает сок эфирными маслами при каждом использовании, даруя ему тончайший цитрусовый аромат и насыщая его подлинным вкусом лимона или лайма. Хранить такие соки можно до девяти месяцев – это очень удобно, так как одной бутылочки хватает надолго, а готовить с ними можно практически все, что угодно!

В настоящее время торговая марка Sicilia предлагает потребителям не только соки лимона и лайма в чистом виде, но и великолепный сок лимона с мятой, который идеально подойдет для приготовления вкусного и ароматного чая! Откройте для себя соки Sicilia, и вкус ваших кулинарных шедевров станет еще более ярким и насыщенным!

Источник: povarenok.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ